Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2018 года Сотрудники Госпожнадзора провели профилактическое мероприятие в детском лагере в Дзержинском

В рамках празднования «Дня образования Государственного пожарного надзора» и проведения летней оздоровительной кампании сотрудниками ОНД по Любецкому району совместно с сотрудниками ФГКУ «16 ОФПС» по Московской области на территории летнего оздоровительного лагеря МБОУ Гимназия № 5 городского округа Дзержинский, было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений требований пожарной безопасности в оздоровительном учреждении и информированию о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

С детьми была проведена беседа по недопущению нарушений правил пожарной безопасности и пресечению детской шалости, в том числе о запрете пользования источниками повышенной опасности, запрете пользования открытым огнем как в быту, так и на объекте и территории учреждения. Детям доведена информация о действиях в случае возникновения пожара в различных ситуациях.

Со всеми воспитателями, вожатыми летнего лагеря и обслуживающим персоналом был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности на объекте, доведен порядок пользования первичными средствами пожаротушения, а также иная информация, регламентирующая пожарную безопасность на объекте защиты.

Все дети различных групп и возрастов смогли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением, находящимся на борту боевой машины и задать интересующий их вопрос, а некоторые из них, которые проявляли большее внимание и увлечение всему происходящему, лично опробовали пользование ручного пожарного ствола с подачей воды от автоцистерны. После этого юные пожарные заняли места в кабине боевого расчета и почувствовали себя настоящими пожарными.

Впоследствии с детьми была проведена викторина по пожарной безопасности, ребята от 7 до 15 лет проявили свои пожарные знания с наилучшей стороны, ответив на максимальное количество правильных ответов. По результатам викторины победители получили памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости