Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2018 года День “кулинарных” шедевров

Вчера, 18 июля, день был насыщен событиями в кулинарной сфере. Сразу два случая подгорания пищи произошло в Смоленске и Смоленской области.

В 12 часов дня поступило сообщение на пункт связи 15 пожарно-спасательной части о происшествии в девятиэтажном панельном доме в 1-ом микрорайоне города Десногорска. На место вызова выехали две автоцистерны и автолестница 1 и 15 пожарно-спасательных частей. По прибытии огнеборцев оказалось, что причиной вызова стало подгорание пищи, произошедшее в квартире 77-летней женщины. К счастью, последующего горения не последовало, но отважные огнеборцы всегда готовы прийти на помощь людям. А чтобы застраховать себя от плачевных последствий «кулинарных пожаров» достаточно оборудовать своё жилище автономной пожарной сигнализацией, которую может позволить себе каждый пенсионер.

Вечером того же дня в 18.39 на центральный пункт связи пожарной охраны поступил вызов от жильцов пятиэтажного дома, расположенного на улице Бакунина. Причиной звонка стало задымление в одном из подъездов. На помощь были отправлены три отделения 5 пожарно-спасательной части. До прибытия огнеборцев причина паники соседей, которая заключалась в едком дыме, была устранена. Хозяин квартиры самостоятельно смог ликвидировать возгорание до прибытия подразделений.

Даже такая простая ежедневная процедура, как приготовление и подогрев пищи, требует соблюдения правил пожарной безопасности. При подгорании пищи выделяется много угарного газа, который смертельно опасен. Покидайте жильё или ложитесь спать только после того, как убедитесь, что плита отключена. Ваша забывчивость может привести к серьёзным и непоправимым последствиям!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости