Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2018 года Детский отдых проходит под присмотром сотрудников МЧС

Ежегодно во время летних каникул в детских загородных лагерях республики проводится ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению возникновения ЧС, в первую очередь – пожаров, несчастных случаев на водных объектах. Сотрудники МЧС организуют инструктажи по правилам пожарной безопасности, безопасного пребывания вблизи водоемов, отдыха в горной местности и т.д.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах в летний период начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виктор Денисенко провел инструктаж в загородном лагере «Азгек».

Сотрудник МЧС напомнил ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, как правильно оказывать первую помощь, для каких целей и как используется конец Александрова, спасательный круг. Гость рассказал и о необходимости использования спасательных жилетов при выходе в плавание на лодках и катерах. Особое внимание уделил правилам купания, отметив, что принимать водные процедуры можно только в специально оборудованных местах.

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отмечают, что цель подобных мероприятий – привлечь внимание детей к проблеме личной безопасности, научить действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

- Мы уверены, что полученные за лето знания не пропадут даром. Впереди - новый учебный год с новыми испытаниями, приобретенные умения и навыки обязательно пригодятся для жизни без происшествий, - подытожил Виктор Денисенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости