Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2018 года С начала года добровольные пожарные более 130 раз помогли профессиональным огнеборцам в ликвидации возгораний

Один из случаев произошел минувшей ночью в поселке Звёздный в Кемеровском районе.

Сообщение о том, что в Звёздном горит квартира в одном из пятиэтажных домов, поступило на пульт пожарной связи от жителей дома. Одновременно к месту вызова выехали огнеборцы ближайшего подразделения пожарной охраны и добровольные пожарные посёлка. Добровольцы первыми прибыли на место пожара и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Очаг возгорания находился в квартире на первом этаже.

Спустя несколько минут к добровольным пожарным присоединились профессиональные огнеборцы. Совместными усилиями профессионалов и бойцов добровольной пожарной охраны удалось в кратчайшие сроки ликвидировать огонь. В результате обгорели мебель и вещи внутри квартиры.

Специалисты, работавшие на месте пожара, предполагают, что возможной причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Добровольные пожарные часто привлекаются к тушению строений на удаленных территориях Кемеровской области. С начала этого года уже было более 130 выездов добровольцев. Чаще всего профессиональным пожарным помогали добровольные команды Кемеровского, Топкинского, Новокузнецкого и Юргинского районов.

Специалисты Главного управления МЧС России напоминают: необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения признаков возгорания незамедлительно сообщайте о происшествии по телефону пожарно-спасательной службы «01» или «101»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости