Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года В Мазановском районе ликвидируют последствия дождевого паводка

На территории Мазановского района 18 июля зарегистрировано опасное явление – интенсивный ливневый дождь. По информации Амурского ЦГМС, за 05 час. 20 мин выпало до 92 мм, что привело к образованию дождевого паводка, в результате которого оказались подтопленными приусадебные участки и дорог.

По оперативным данным, по состоянию на 13 часов 19 июля, на территории Мазановского района подтоплены 30 придомовых территорий в трёх селах Новокиевский Увал, с. Новокиевка и п. Пионерский.

Прервано транспортное сообщение по автомобильной дороге сообщением п. Новокиевский Увал - поселок Серышево, произошел размыв деревянного моста Теплый Ключ. Движение автотраспорта осуществляется по объездному пути через с. Красноярово.

Размыто дорожное полотно между населенными пунктами Пионерский и Путятино, размыв составляет 50 метров, и с. Таскино – поселок Февральск в 88 км от Февральска.

Еще один участок дороги размыт между селами Таскино и Путятино, от паводка пострадал деревянный мост «Школьный», проезда к селу Таскино нет.

С целью обеспечения безопасности на месте размыва и подтопления участков дорог выставлены посты ГИБДД, установлены запрещающие знаки. Работают оперативные группы администраций, которые определяют объем необходимых работ по восстановлению дорожного полотна. Принимаются меры по ликвидации последствий дождевого паводка.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

ФОТО: МИНИСТАРСТВО ТРАНСПОРТА И СТРОИТЕЛЬСТВА АМУСКОЙ ОБЛАСТИ

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости