Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2018 года Проверки загородных оздоровительных лагерей в вечернее время

В период летних каникул на территории г. Мичуринска и Мичуринского района действуют 6 загородных оздоровительных лагерей. Научить детей ориентироваться в случае опасности — основная задача родителей, педагогов и, конечно же, сотрудников МЧС.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области в Мичуринске и Мичуринском районе в целях осуществления контроля за ходом проведения детской оздоровительной компании 2018 года проводят ночные проверки загородных оздоровительных лагерей и разъясняют правила пожарной безопасности дома, на улице, в лесу.

Сотрудники МЧС России проверяют готовность персонала, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности, исправность телефонной связи, исправность автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации.

В рамках проведения мероприятия дети узнают много нового, интересного и получают заряд положительных эмоций.

Проведённые проверки показали, что персонал детских оздоровительных лагерей четко знает свои обязанности, и действия на случай возникновения пожара или возникновения ЧС.

Состояние пожарной безопасности в оздоровительных лагерях находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости