Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июля 2018 года День безопасности прошел в подмосковном Подольске

В целях проведения эффективной информационно-пропагандистской работы среди подрастающего поколения и в связи с празднованием 18 июля – Дня образования государственного пожарного надзора инженерно-инспекторским составом отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками ФГКУ «24 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» и ТУ СиС «Мособлпожспас» в детском оздоровительном лагере городского округа Подольск «Родина» проведен традиционный День безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора организовали также тренировочные занятия с детьми по эвакуации с практической отработкой действий при пожаре. Особое внимание в ходе тренировки было уделено правильности действий при проведении эвакуации и владения персоналом учреждения навыками основ обеспечения пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе бесед и викторин на противопожарную тематику детворе разъяснили основные правила пожарной безопасности, вручили наглядную агитацию, напомнили номера телефонов экстренных служб, разъяснили также, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. В целях наглядности в проводимых мероприятиях использовалась демонстрация пожарно-спасательной техники.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактические мероприятия по вопросам пожарной безопасности и деятельности органов государственного пожарного надзора в детских садах «Алые Паруса», «Жар-птица» и «Капелька» Городского округа Подольск. Всем малышам раздали наглядный агитационный материал.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости