Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2018 года В центральных и южных районах прогнозируется высокая пожарная опасность в лесах

По данным гидрометеослужбы в центральных и южных районах, а также в Эвенкийском и Туруханском районах края местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

В связи с введением на территории края режима чрезвычайной ситуации в лесах, в районах в ежедневном режиме работают патрульно-маневренные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС России, полиции, представители администраций муниципальных образований, государственной лесной службы. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к административной и уголовной ответственности.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает максимально ограничить выход в лес и напоминает: использование любого источника открытого огня запрещено! Любая неосторожность с огнём – выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожжённый в лесу костер или детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости