Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2018 года В рамках Года культуры безопасности в Ульяновске прошли очередные противопожарные рейды

Нередко с наступлением теплого времени года люди перебираются в сады для постоянного проживания до осенних холодов. Но далеко не каждый обращает внимание на создание пожаробезопасных условий. Зачастую проводка в садовых домиках находится в неудовлетворительном состоянии, не проводится ремонт печного отопления. Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного обращения с огнем при курении.

В рамках Года культуры безопасности в Железнодорожном и Ленинском районах города Ульяновска прошли очередные противопожарные рейды. Сотрудники регионального МЧС, специалисты Управления гражданской защиты по г. Ульяновску, представители местных администраций и добровольные пожарные провели противопожарные рейды в садовые товарищества "Солнышко" и "Черемушки".

Специалисты провели профилактические беседы с садоводами по соблюдению требований пожарной безопасности на приусадебных участках и в быту, напомнили в каком состоянии должно находиться печное отопление, а также довели информацию по способам вызова экстренных служб.

Особое внимание при проведении инструктажа уделялось одиноким пожилым людям, многодетным семьям и социально незащищенным гражданам.

Дачникам были вручены памятки на противопожарную тематику. Владельцам садовых участков рекомендовали установить в помещениях для проживания дымовой извещатель для своевременного обнаружения возможного источника загорания.

Всего в ходе рейда участники посетили 77 индивидуальных садовых домиков, провели 73 профилактические беседы с охватом 78 человек, распространили 202 памятки на противопожарную тематику.

Уважаемые жители Ульяновской области! Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: неосторожное обращение с огнем может стать причиной катастрофических последствий – гибели людей и уничтожения материальных ценностей.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости