Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2018 года В ХАКАСИИ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 по 3 августа 2018 года в республике пройдет Всероссийская третья научно-практическая конференция «Актуальные вопросы деятельности государственной противопожарной службы субъектов РФ. Решение проблемных вопросов в организации деятельности противопожарной службы, передача профессионального опыта».

Участниками станут руководители и специалисты противопожарных служб с разных субъектов РФ. Конференция пройдет в г. Абакане на базе Главного управления МЧС России по Хакасии.

Организаторы мероприятия – Правительство Хакасии, ГУ МЧС России по Хакасии, Республиканская противопожарная служба.

В рамках трехдневной работы будут обсуждаться проблемы обеспечения пожарной безопасности, участники смогут поделиться теоретическим и практическим опытом и получить новые знания.

В программе конференции заявлены следующие доклады:

1. Создание современной автоматизированной системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах пожара, об угрозах и о рисках развития пожаров в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей на территории Республики Хакасия.

2. Строительство современных модульных блочно-каркасных пожарных депо.

3. Организация обучения населения мерам пожарной безопасности на территории региона. Повышение функционирования системы информационно-пропагандистской деятельности противопожарной службы субъектов РФ.

4. Опыт взаимодействия подразделений государственной противопожарной службы при ликвидации чрезвычайных ситуаций в субъектах РФ (на примере ликвидации ЧС в 2009 г. на СШ ГЭС им. П.С. Непорожнего, и тушения массовых пожаров на территории Республики Хакасия в 2015г.).

5. Методика тушения степных пожаров и палов травы.

6. Иные актуальные вопросы деятельности государственной противопожарной службы субъектов Сибирского Федерального округа РФ.

По результатам мероприятия будут выработаны предложения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности в регионах.

Также на базе 3 пожарно-спасательной части г. Абакана пройдут выставка пожарно-технического и спасательного оборудования, систем пожаротушения и показ пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости