Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2018 года Правильные действия при эвакуации - залог безопасности!

В городе Губкинский сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся внеплановые выездные проверки объектов с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Всего на территории города внеплановыми выездными проверками было охвачено 13 таких объектов. При осмотре особое внимание уделялось наличию и исправности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, первичных средств пожаротушения, содержанию эвакуационных путей и другим мероприятиям, которые направлены на выполнение норм пожарной безопасности.

Вместе с осмотром объектов на соблюдение требований пожарной безопасности проводились учебные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. При эвакуации в первую очередь оценивались действия обслуживающего персонала. Именно работники объектов должны до момента прибытия спасательных служб, создать условия для безопасной эвакуации людей из опасной зоны и принять меры по тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Как отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Губкинский Владимир Приданников:

«Представители объектов с пониманием относятся к проведению данных мероприятий и в полной мере осознают возлагаемую на них ответственность. При проведении тренировок по отработке действий персонала на случай возникновения пожара, особое внимание уделялось на правильность и слаженность действий дежурного персонала при эвакуации людей с объекта».

12 пожарная часть,

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости