Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года Паводковая обстановка в Амурской области

В результате смещения паводка с рек Забайкальского края и выпадения обильных осадков на территории Амурской области сохраняется сложная паводковая обстановка.

19 июля 2018 года в результате выпадения обильных осадков и сходом дождевой воды с полей, произошёл перелив воды через грунтовую насыпь искусственной дамбы у села Успеновка Ивановского района. Произошел перелив через дорогу с. Ивановка – с.Успеновка (длина перелива около 50 метров). Кроме того, подтопило десять придворовых территорий по улице Заводской. Владельцы подворий от эвакуации отказались.

Население было заблаговременно оповещено о возможном подъеме уровня воды в реке, паники среди населения нет. В превентивных целях на базе Центра детского творчества с. Ивановка (ул. Строительная, 2) подготовлен пункт временного размещения, вместимостью 50 человек.

Проведено оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ивановского района, на котором обсуждались вопросы ликвидации последствий дождевого паводка.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения ПЧ-31 филиал «2 отряд ППС Амурской области», СК «Мегастрой». Для безопасности дорожного движения выставлен пост ДПС. Выезд на дороги регионального и федерального значения возможен через село Крещеновка.

В Свободненском районе в районе села Москвитино после обильных осадков произошёл подмыв полотна дороги регионального значения г. Благовещенск – г. Свободный. Движение частично ограничено, проезд возможен по одной полосе дороги. Выставлены знаки ограничивающие движение, контроль движения осуществляет наряд МО МВД РФ «Свободненский отдел ГИБДД». Ремонтные работы ведут специалисты ДЭП-191.

С 16.30 (амр.) 18 июля в связи со сложной паводковой обстановкой на территории Черняевского сельсовета Магдагачинского района введен режим чрезвычайной ситуации. Напомним, по состоянию на утро 19 июля, в поселке Черняево Магдагачинского района остаются подтопленными десять приусадебных участков и два участка автомобильной дороги внутри села. Движение возможно на транспорте повышенной проходимости. Объезд осуществляется по смежным улицам.

В превентивных целях на базе сельского дома культуры (ул. Новикова, 5) подготовлен пункт временного размещения, вместимостью до 50 человек. В поселке Черняево работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Для проведения воздушной разведки и мониторинга гидрологической обстановки группа оснащена беспилотной авиационной системой.

На территории Мазановского района 19 июля зарегистрировано опасное явление – интенсивный ливневый дождь, в результате которого в районе есть подтопленные участки дорог. Информация уточняется.

В целях своевременного реагирования на изменения гидрологической обстановки и для оказания адресной помощи населению силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС и подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области функционируют в режиме повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости