Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2018 года Инспекторы государственного пожарного надзора Партизанского муниципального района продолжают работу в рамках операции «Лето»

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского муниципального района продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. В этот раз специалисты ведомства побывали в специализированном палаточном лагере, расположенном в Партизанском муниципальном районе в бухте Лашкевич.

Профилактическое мероприятие проводилось в день заезда и началось с учебной эвакуации. Во время завтрака сработала пожарная сигнализация, воспитатели и персонал приступили к эвакуации детей. За ходом действий наблюдали государственного пожарного надзора Партизанского муниципального района. Эвакуация прошла организованно – дети, сопровождаемые воспитателями, в составе небольших групп быстро покинули территорию лагеря, и спустя несколько минут весь коллектив стоял на улице в месте сбора.

После окончания учебной тренировки перед ребятами выступили инспекторы Госпожнадзора с образовательными лекциями. Они подробно рассказали детям о требованиях пожарной безопасности, продемонстрировали им навыки использования огнетушителей и напомнили о правилах поведения на водных объектах.

Также была проведена разъяснительная работа с руководителями и персоналом лагеря по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций. Особое внимание сотрудники службы обратили на запрет разведения костров и план действий на случай возникновения природного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости