Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2018 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в детском саду №3 города Покрова

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование у них сознания необходимости правильного поведения в различных экстремальных ситуациях, формирование соответствующих навыков – важные задачи социального воспитания подрастающего поколения.

Специалисты МЧС регулярно проводят в детских садах профилактические мероприятия по обучению детей действиям при различных происшествиях и ЧС. Очередное познавательное занятие прошло в городе Покрове.

Воспитанники детского сада № 3 собрались для беседы с начальником пожарно-спасательной части № 43 Владимиром Альбертовичем Копейкиным. В ходе беседы он рассказал детям, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Речь шла и о том, как правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара в детском саду.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостя, делились своими впечатлениями.

Представитель МЧС также напомнил и о правилах безопасного поведения на водоёмах. Тема безопасности на воде как никогда актуальна в настоящий момент, так как на территории Владимирской области уже зарегистрированы случаи гибели детей на воде. Ребята узнали, что водоёмы очень коварны и опасны, а под зеркальной поверхностью воды может скрываться множество угроз.

В заключение мероприятия уже по сложившейся традиции детей познакомили с боевой одеждой пожарного и оборудованием, предназначенным для спасения людей на воде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости