Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2018 года ГУ МЧС России по Оренбургской области информирует

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 18.07.2018г. местами по области прогнозировались ливни, гроза, усиление ветра порывы 15-20 м/с. (http://56.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/7194757/).

Прогноз оправдался. Наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в Первомайском, Тюльганском, Шарлыкском, Переволоцком районах, а также в Соль-Илецком и Сорочинском ГО, что вызвало подъём уровня воды в местных водоёмах.

На место под руководством начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Зенова А.Н направлены оперативные группы Главного управления и ОФПС-9.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области развернут оперативный штаб. Для мониторинга складывающейся ситуации организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о необходимости соблюдения всех мер личной безопасности. В случае нахождения в опасности звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Звонок бесплатный, возможен с любого оператора мобильной связи даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости