Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2018 года С Кубком победы вернулась из вологодской Вытегры в Сыктывкар команда юных пожарных Коми

Вчера в Вытегорском районе Вологодской области завершились межрегиональные соревнования работа юношеских полевых лагерей: «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Соревнования проходили с 12 по 17 июля и стали для нашей юной команды «золотыми». Спортсмены из Коми завоевали «золото» в «Юном пожарном» и «бронзу» в «Юном спасателе». В очередной раз ребята показали всем, что в республике живут сильные, целеустремленные и талантливые юноши и девушки, а в будущем, возможно, профессиональные спасатели и пожарные.

По приезду в Сыктывкар команду тепло встретили сотрудники Главного управления МЧС Россия по Республике Коми, прямо с поезда спортсмены начали принимать поздравления, но на этом торжественная встреча не закончилось – чествование продолжилось в здании Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

От руководства и всего личного состава МЧС России по Коми выразил ребятам слова признательности и вручил им благодарственные письма и дипломы заместитель начальника Главка Константин СУХАРЕВ.

Людмила МОРОШКИНА, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки Коми, выразила слова благодарности спортсменам за проделанную работу, упорство, труд и волю к победе.

Представлявший команду в Вытегре ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми (по антикризисному управлению) Леонид КАПУСТИН рассказал о том, как далась победа команде: «Наш успех – это честный результат упорной работы. Все проявили в борьбе себя очень достойно, единой сплоченной командой. Залог успеха – самодисциплина и чувство локтя! Каждый из ребят вложился в победу на 100%».

После торжественных слов и наград наших юных победителей ожидали сладкие подарки от сотрудников МЧС – большие пироги были выполнены в виде огромных медалей, символизирующих победы наших спортсменов.

Следующим этапом для нашей команды будет выступление на Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный», которые состоятся во Владимирской области с 30 июля по 2 августа.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости