Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2018 года Пожарно-тактические учения в ТРК «Ясень»

В ходе учения была проверена степень готовности администрации, охраны и персонала ТРК «Ясень» к действиям при возможном возникновении пожара, проведена тренировка личного состава подразделений противопожарной службы города Иванова, аварийно-спасательных формирований по ликвидации пожаров и их последствий на объектах с массовым пребыванием людей. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством объекта.

Проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Личным составом, участвующим в учениях, определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара, расстановки техники.

Помещения торгового центра оборудованы датчиками пожарной сигнализации, которые выведены на пульт поста охраны, а также системой громкоговорящей связи, которую можно использовать для оповещения посетителей и персонала центра в случае возникновения пожара.

В соответствии с тактическим замыслом учения загорание произошло на игровой площадке в игровом лабиринте клуба «Техас».

Сотрудники службы охраны сообщили о случившемся по телефону «01» в Единую службу спасения, доложили о загорании руководству торгового центра. Руководство центра, используя громкоговорящую связь, включили звуковую сигнализацию и открыли эвакуационные выходы.

В учении приняли участие 14 единиц основной и специальной техники, 48 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений Ивановской области.

В ходе учений личным составом путём применения спасательного устройства была произведена эвакуация двух условно пострадавших. На учениях была задействована специальная пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование, предназначенное для выполнения специальных работ и тушению пожаров в верхних этажах зданий.

В целом начальником Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеславом Бутко была дана положительная оценка проведению учений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости