Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2018 года Государственному пожарному надзору России - 91 год!

История создания надзорных органов начинается с 1927 года. Именно тогда Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены функции и задачи органов государственного пожарного надзора.

По долгу службы сотрудники надзорных органов МЧС России занимаются профилактикой пожаров, обучают население мерам пожарной безопасности, участвуют в предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме этого, на территории края уменьшается число объектов, находящихся в пожароопасном состоянии и представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Особенно это актуально для учреждения социального назначения, образования и здравоохранения.

Благодаря требовательности сотрудников федерального пожарного надзора, на сегодняшний день объекты данной категории обеспечены современными системами автоматической пожарной сигнализации.

Как отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления полковник внутренней службы Сергей Симоненко - «Нет профессии важнее и добрее, чем каждодневно помогать тем, кто попал в беду, нести ответственность за каждого человека в отдельности и за страну в целом!».

Руководство управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поздравляет ветеранов и действующих сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником. Желает им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении на благо Отечества и жителей Кубани!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости