Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2018 года Сыктывкарская детвора постигает культуру поведения на воде

В рамках Года Культуры безопасности и всероссийской акции «Научись плавать» инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми провели очередное профилактическое занятие с детьми в бассейне спортивного комплекса «Орбита» в Сыктывкаре.

В самом начале занятия государственные инспекторы рассказали ребятам основные правила безопасного поведения на воде. Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, что только на официально открытых местах для купания нет сильного течения и водоворотов, дно проверено водолазами, дежурят спасатели, имеются буйки, ограждающие безопасную зону купания. Сотрудники МЧС предупредили ребят, что игры и шалости на воде крайне опасны. Также ребятам рассказали, как следует поступить, если кто-то из них станет очевидцем несчастного случая на воде.

После теоретической части занятия специалисты спасательного ведомства продемонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный круг, спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный жилет. Ребята представили себя в роли спасателей и покидали на дальность и меткость «Конец Александрова». Также ребята примеряли на себя спасательный жилет и узнали, для чего на нем имеется свисток, компас и светоотражающие элементы.

Затем детвора вместе с инспектором ГИМС спустилась в воду и приступила к разминке, чтобы каждый мог разогреть мышцы ног и рук. Затем детишки приступили к упражнению на правильное дыхание, которое позволяет не только быстро плавать, но и не уставать, двигаясь в воде. Ребята вместе с опытным инструктором из МЧС выполнили комплекс упражнений направленный на обучение плаванию.

Когда урок плавания подошел к концу, сотрудники ГИМС вручили ребятам памятки для закрепления полученных знаний. «Только при соблюдении правил безопасного поведения на воде и правил плавания, можно избежать трагедий на воде. Мы надеемся, что ребята прислушаются к нашим советам, и будут соблюдать требования безопасности на воде» - отметили инспекторы ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости