Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июля 2018 года В Приамурье вертолет МЧС России вылетел за туристической группой

Вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел в Зейский район за туристической группой, которая не может вернуться из похода в город Зею из-за размытой дождями дороги.

В результате сильных дождей, прошедших в Зейском районе, поднялся уровень воды в реке Экокиндра. Это привело к размытию объездной дороги в районе 46 километра автомобильный трассы г. Зея – п. Золотая гора. Объездная дорога здесь обустроена временно, на период ремонта автомобильного моста. Поселок Золотая гора остался без транспортного сообщения.

В горном приюте «Грозовое плато» в 16 километрах от поселка находится туристическая группа, в составе которой 4 взрослых и 13 детей. 18 июля туристическая группа по плану должна была вернуться в г. Зею. В связи с нарушением транспортного сообщения группа вернуться в пункт назначения не может.

Было принято решение эвакуировать туристов на вертолете МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Настоящее время вертолет следует из аэропорта г. Благовещенска в г. Зею, где возьмет на борт спасателей и вылетит в район нахождения туристической группы.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости