Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июля 2018 года День создания органов государственного пожарного надзора в России

Деятельность по предупреждению возникновения пожаров и по разработке противопожарных мероприятий, надзор за их исполнением, проверка наличия и состояния противопожарного инвентаря, создание системы всеобщего оповещения в случае опасности, разработка и поддержание в рабочем состоянии системы автоматического пожаротушения – все это функции органов пожарного надзора.

История возникновения этого праздника началась еще в первые годы Советской власти. 18 июля 1927 года Советом народных комиссаров был принят документ о создании службы государственного пожарного надзора, на которую были возложены функции разработки мероприятий по предупреждению и тушению пожаров. В современной истории этот праздник начал отмечаться только с 2007 года, как оценка важности деятельности сотрудников пожарного надзора.

Решение о подписании было принято на Всероссийском совещании пожарных в 1926 году. С того времени начали проводить масштабные противопожарные работы и агитации, начали проводиться пожарно-технические обследования. Первый факультет, который начал готовить инженеров противопожарной обороны, был открыт в Ленинграде на базе Института инженеров коммунального строительства.

В этот профессиональный праздник мы говорим «спасибо» от всей души тем, кто служит в органах пожарного контроля, ваш труд благороден, нужен и почитаем всеми!

Пожарный надзор — сила духа и стать,

В профессию эту так сложно попасть.

Элитные качества, сила мужчин.

Вы — гордость, и этому масса причин!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости