Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2018 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майора внутренней службы Владимира Александровича Белозёрова с Днём государственного пожарного надзора

Уважаемые сотрудники и ветераны государственного пожарного надзора МЧС России! Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём создания государственного пожарного надзора!

Государственный пожарный надзор России имеет богатую многолетнюю историю.

День создания государственного пожарного надзора отмечается 18-го июля, поскольку в этот день в 1927-ом году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР».

После подписания положения на плечи органов Госпожнадзора легла масштабная работа по профилактике пожаров, повышению ответственности и сознательности граждан, предотвращению пожаров на предприятиях, в жилых помещениях и образовательных учреждениях, функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, работоспособность всех автоматических систем защиты и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Сегодня подразделения надзорной деятельности – эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. Условия современного мира диктуют пожарному надзору новые задачи, успешно внедряются новые подходы в организации деятельности, применяются инновационные формы и методы осуществления проверок. Ежегодно повышается уровень профилактической работы и большое внимание уделяется защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Во Владимирской области благодаря каждодневной кропотливой работе сотрудников государственного пожарного надзора ежегодно снижается количество пожаров и погибших на них людей.

Я желаю сотрудникам государственного пожарного надзора крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейшего профессионального развития, дальнейших достижений в области пожарной безопасности на благо нашей любимой Родины!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости