Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2018 года Обеспечивая безопасность детей в детских лагерях

Вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается одним из приоритетных для Главного управления.

С целью профилактики возникновения пожара, а также недопущения детской шалости, на территории детского оздоровительного лагеря «Озерки» в Сокольском районе прошла пожарная эстафета. В организации мероприятия приняли участие сотрудники 17 пожарно-спасательной части по охране города Сокола, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сокольскому району, ветераны Главного управления, работники Вологодского оптико-механического завода.

Участникам необходимо было пройти следующие этапы: вызов пожарной охраны, одевание и бег в боевой одежде пожарного, соединение пожарных рукавов и подсоединение к ним ствола, сбивание мяча струей воды из пожарного ствола и многое другое. Старшие ребята, кроме всего, соревновались в надевании боевой одежды пожарного. Участие в мероприятии принимали как юноши, так и девушки.

По окончании, представители Вологодского оптико-механического завода, наградили всех победителей грамотами, медалями и сладкими призами.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 21:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости