Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июля 2018 года В культурно-информационном центре Главного Управления МЧС России по городу Севастополю продолжились соревнования по армспорту среди личного состава

Второй этап Кубка по армспорту среди личного состава ГУ МЧС России по городу Севастополю собрал самых сильных спасателей-атлетов в двух средне-легких весовых категориях до 72 кг и 84 кг.

Соревнования рукоборцев проводятся в соответствии с правилами Международной федерации армрестлинга. Судейство поединков – одни из самых важных моментов турнира, провел бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России по армрестлингу Андрей Барсков, что вывело соревнования из разряда ординарных.

Как и в первый день турнира, главный судья отметил не только силу и выносливость атлетов-спасателей, но и техничность исполнения борьбы.

2-й день соревнований завершился со следующими результатами.

В категории до 72 кг в полуфинал Кубка по армспорту среди личного состава ГУ МЧС по городу Севастополю по сумме очков двоеборья вышли старший прапорщик внутренней службы Семен Объездченко, старший лейтенант внутренней службы Илья Орел и старший сержант внутренней службы Дмитрий Мочалин.

В весе до 84 кг победителями соревнования по борьбе на левой руке стали водолаз по аварийно-спасательным работам Андрей Лесков, старший прапорщик внутренней службы Олег Хмыров и старший сержант внутренней службы Виталий Симонов.

В этой же категории в борьбе на правую руку также лидировали Андрей Лесков и Виталий Симонов, к ним присоединился ещё один финалист прапорщик внутренней службы Александр Ярыш.

Огнеборцы соревнуются в личном и командном зачетах. Мужчины в 4-х весовых категориях, женщины – только в абсолютной.

В соревнованиях принимают участие 6 команд подведомственных учреждений Главного Управления. Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как на левой, так и на правой руке.

Напомним! Матчевые встречи между служащими и работниками ГУ МЧС России по городу Севастополю приурочены 143-й годовщине образования пожарной охраны Севастополя и посвящены памяти героя-пожарного Виктора Бидзюры. Финальные поединки состоятся 3 августа на Историческом бульваре Севастополя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 18:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости