Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июля 2018 года В Севастополе началась инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны

В соответствии с поручением Аппарата Правительства РФ об организации работы по повышению готовности гражданской обороны, на территории города Севастополя началась работа по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны.

Данное мероприятие проводится с целью контроля готовности защитных сооружений к принятию приписанных к этому сооружению сотрудников или жителей города в случае необходимости использования этих сооружений по предназначению, а также определения мер, направленных на обеспечение сохранности и повышение эффективности использования таких сооружений.

Основными задачами инвентаризации являются:

1) выявление фактического наличия ЗС ГО и оценка их основных тактико-технических характеристик;

2) оценка готовности ЗС ГО к использованию по предназначению;

3) определение мер, направленных на обеспечение сохранности и повышение эффективности использования ЗС ГО;

4) Уточнение учётных сведений ЗС ГО.

Главным управлением МЧС России по городу Севастополю инициировано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где был рассмотрен вопрос «О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны на территории города Севастополя и мерах по повышению их готовности». Утвержден план проведения инвентаризации, который доведен до руководителей органов исполнительной власти, территориальных органов местного самоуправления, и организаций, имеющих в пользовании (на балансе) защитные сооружения гражданской обороны.

Разработано распоряжение губернатора города Севастополя «О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в городе Севастополе».

Итоги работы инвентаризационной комиссии будут подведены в ноябре 2018 года.

Сведения об итогах проведения инвентаризации ЗС ГО на территории города Севастополя будут включены в состав ежегодного доклада Правительства РФ о состоянии гражданской обороны РФ в 2018 году.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 18:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости