Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели День пожарной безопасности в летнем загородном лагере «Солнечная поляна» Меленковского район

В течение всей летней оздоровительной кампании отдыхающие в загородных лагерях дети не только набираются сил и отдыхают, но и получают важные знания об основных правилах безопасности.

Обучают их этим правилам сотрудники МЧС, которые проводят в детских лагерях Дни безопасности.

Очередной День безопасности был проведён для детей загородного оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечная поляна» Меленковского района.

На этот раз профилактическое мероприятие проводили: заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Селивановскому и Меленковскому районам старший лейтенант внутренней службы Сергей Михайлович Баженов, начальник пожарно-спасательной части № 54 Денис Александрович Карасёв, специалист Управления по делам ГО и ЧС по Меленковскому району Евгений Анатольевич Фомичёв, представители пожарной команды войсковой части «Злобино» Меленковского района.

День пожарной безопасности начался с профилактической беседы.

С детьми и персоналом лагеря были проведены противопожарные инструктажи.

Далее было проверено состояние противопожарного водоснабжения и наличие первичных средств пожаротушения.

Затем была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из зданий загородного лагеря.

Всего в тренировке было задействовано 120 детей и 15 сотрудников лагеря.

После комплексного занятия самые ловкие и смелые ребята попробовали свои силы в весёлой и увлекательной комбинированной пожарной эстафете.

В ходе эстафеты необходимо было на время надеть боевую одежду огнеборца, пробежать, подключить пожарный рукав к пожарному стволу и, подав воду из пожарных автомобилей, сбить мишень.

Самым активным участникам сотрудники МЧС вручили почётные грамоты, всем ребятам были розданы тематические памятки по пожарной безопасности.

День пожарной безопасности на этом не закончился.

Огнеборцы МЧС и представители пожарной команды войсковой части приехали на пожарных автоцистернах. Ребят пригласили посмотреть на пожарно-спасательную технику, рассказали о ней, разрешили детям посидеть в кабинах пожарных автомобилей, что неизменно вызывает у детей неподдельный восторг.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости