Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2018 года Акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд в многоквартирном жилом доме по улице Безыменского

С целью недопущения роста количества пожаров сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды по частным и многоквартирным жилым домам.

Очередной профилактический рейд прошёл в многоквартирном жилом доме по улице Безыменского города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова провела с жильцами данного дома подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомнила, что безответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности в квартирах – приводит к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и к возможной гибели людей.

Кроме того, жильцам многоквартирных домов необходимо следить за тем, чтобы места общего пользования в доме, такие как коридоры, холлы – не становилась складом старой мебели и прочих горючих вещей. Такие «склады» могут стать причиной пожара или быть препятствием на пути эвакуации.

Инспектор профилактики пожаров также обратила внимание проживающих на режим курения. Как показывает статистика курение в помещениях – также является одной из главных причин возникновения пожаров и гибели на них людей.

Всем, с кем удалось побеседовать, были вручены иллюстрированные памятки с номерами вызова экстренных служб.

Профилактические рейды, безусловно, приносят свою пользу – уверены представители чрезвычайного ведомства.

После визита пожарных хозяева начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости