Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 июля 2018 года Купание вне специальных мест -смертельно опасно

Спасатели завершили очередные поиски пропавшей без вести на воде. По предварительным данным две женщины решили искупнуться в реке малый Енисей и начали тонуть. Одну из женщин спас проходящий мимо мужчина 1989 года рождения Хомушку Таймир Спартакович. Об этом сообщили в Тувинский Поисково-спасательный отряд МЧС России. По прибытию на место происшествия спасатели организовали поиски утонувшей. Через некоторое время ее извлекли из воды.

Спасатели очередной раз напоминают "Технику безопасности" ☝️

⛔Самое безопасное место для купания – пляж, оборудованный навесами, лежаками и спасательной станцией, где дежурят спасатели. Детям нельзя купаться одним, они должны быть в сопровождении взрослых.

⛔После длительного нахождения на солнце не надо быстро заходить в воду – может произойти остановка дыхания. Заходи постепенно, обтираясь холодной водой. Находиться в воде стоит не более 15 минут – при переохлаждении могут возникнуть судороги. Не заплывайте за буйки или вообще слишком далеко – там могут быть водовороты, течения, резкие перепады глубины.

⛔С осторожностью используйте надувные матрасы и другие плавательные средства – ветром и течением их может отнести далеко, они могут проколоться и сдуться прямо на воде. Не плавай там, где передвигаются катера, гидроциклы или баржи – можно получить травму от столкновения. Ни в коем случае не купайтесь во время грозы – попадая в воду, молния поражает током в радиусе 100 м.

⛔Для взрослых не купайтесь внетрезвом состоянии – даже небольшая доза спиртного нарушает координацию и ритм дыхания

⛔. Если вы решите прокатиться на гидроцикле, лодке или катамаране, не забывай надеть спасательные жилеты. Старайтесь не дышать слишком учащенно и глубоко во время плавания и не задерживать дыхание под водой надолго – это может привести к потере сознания.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости