Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июля 2018 года При прохождении ливневого дождя в селе Хошун-Узур Мухоршибирского района Бурятии жизнеобеспечение населения не нарушено

Сегодня в результате прохождения сильного ливневого дождя в населенном пункте Хошун-Узур Мухоршибирского района были обводнены улицы и участки, жилые дома не подтоплены. В настоящее время вода с улиц и дворов ушла, жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших и разрушений нет. Осадки в виде дождя закончились, на месте по откачке воды работала вакуумная машина.

В Бурятии для повышения оперативности реагирования при подъеме уровня воды в реках в 4 муниципальных образованиях введен режим повышенной готовности - в Северобайкальском, Курумканском, Закаменском и Муйском районах.

На случай ухудшения обстановки муниципальными властями подготовлены для населения пункты временного размещения, транспорт, организован постоянный гидрологический мониторинг паводковой обстановки. При взаимодействии со старостами населенных пунктов проводится информирование населения путем подворовых обходов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации в готовности находится аэромобильная группировка Главного управления.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит население сохранять спокойствие, заранее подготовиться к возможному подъему уровня воды. При необходимости берите с собой ценные вещи и документы и следуйте в пункты временного размещения до улучшения обстановки. Напоминаем, телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости