Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2018 года В Мурманской области состоялись патрулирования лесничеств

Так, сотрудники ОНД Кольского и Печенгского районов УНДиПР Главного управления МЧС России провели рейдовый осмотр и обследование лесных участков на территории Мурманского, Печенгского и Кольского участковых лесничеств ГОКУ «Мурманское лесничество».

Главная цель мероприятия - разъяснение правил пожарной безопасности в лесах и соблюдение установленного правилами противопожарного режима в РФ запрета на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Как правило, основным виновником природных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Статистика последних лет показывает, что всплеск возгораний в лесу и природных пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются на природу.

Установлен полный запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, оставление сухостойных деревьев и кустарников в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Чтобы не допустить лесных пожаров - необходимо соблюдать установленные нормы и правила.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости