Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2018 года В Армавире прошел открытый урок для школьников на тему «Безопасное лето»

В городском дворце культуры Армавира в рамках «Года культуры безопасности» для школьников провели открытый урок на тему «Безопасное лето». На мероприятии присутствовало около 70 школьников из различных школ города.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о мерах пожарной безопасности при использовании электроприборов, а также о правилах поведения на природе. Затем ребятам показали фильм о классификации огнетушителей и о том, как ими пользоваться, в каких ситуациях они применяются. Мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов дворца культуры.

«Такие открытые уроки мы, совместно с городским дворцом культуры, проводим ежегодно. Цель мероприятия – пропаганда детской безопасности в период летних каникул», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Армавира Евгений Левкович.

В завершение была проведена викторина по пройденному материалу, на вопросы которой школьники отвечали с энтузиазмом. Дети и преподаватели поблагодарили сотрудников чрезвычайного ведомства за интересный и познавательный урок.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости