Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июля 2018 года Сегежские газодымозащитники совершенствуют свое мастерство в ходе тренировок в огневом симуляторе

На прошлой неделе с личным составом пожарно-спасательных частей Сегежского пожарно-спасательного гарнизона были проведены плановые занятия в огневом симуляторе. К проведению занятий привлекался весь личный состав газодымозащитной службы гарнизона, в том числе руководящий состав ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия».

Симулятор был построен в 2014 года и с тех пор, ежегодно в самое жаркое время года, в нем проводятся занятия по профессиональной подготовке в непригодной для дыхания среде.

«Огневой симулятор» предназначен для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожара в закрытых помещениях в условиях высоких температур. В течение получаса огнеборцы находятся внутри тренажера в полной боевой экипировке, знакомится со стадиями развития пожаров в замкнутых объемах,наблюдают за обстановкой в очаге пожара и тренируются применять огнетушащие вещества в различных ситуациях. Применение знаний и навыков, полученных в процессе тренировок, необходимы для работы на пожарах в реальных условиях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости