Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2018 года В Год культуры безопасности музей Главного управления МЧС России по Калужской области посетили воспитанники развивающего центра "Колобок"

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области уделяют особое внимание профилактической работе с детьми. Профилактическая работа с воспитанниками детских образовательных организаций проводится постоянно, так как спасатели уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста.

Так, 16 июля, в музейно-выставочном центре состоялась встреча с детьми посещающих «летнюю школу» развивающего центра «Колобок» г. Калуги.

Детям рассказали, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Ребята узнали, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

Гостей интересовала работа пожарных. Девчонкам и мальчишкам показали «боевку» - боевую одежду пожарного, устройство специальных ботинок, в подошву которых вставлена металлическая пластина. Дети задавали много вопросов: от чего спасает каска, для чего в ней забрало, какой вес выдерживает карабин, за какое время пожарный должен успеть одеться для выезда на пожар, почему штаны у пожарного теплые, сколько по времени машина едет на пожар и т.д. Затем детвора посмотрела фильм о работе пожарных, после чего сделали вывод, что пожарные занимаются не только тушением пожара, но и спасательными работами. Профессия пожарного важная, связана с риском, требует специальной подготовки.

Все участники встречи остались довольны проведенным мероприятием. Воспитатели отметили, что дети слушали затаив дыхание, а также выразили уверенность, что такой необычный урок они запомнят надолго.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости