Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июля 2018 года Профилактика спасателей – обязательный элемент в программе летнего досуга детей Верхневолжья

У школьников продолжаются летние каникулы, а сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона обеспечивают им непрерывный процесс обучения навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, особенно в летний период, когда большую часть времени ребята проводят самостоятельно и без контроля со стороны родителей.

С этой целью проводятся различные занятия с детьми в летних лагерях, на детских игровых площадках, Дни открытых дверей в пожарно-спасательное подразделение. На таких мероприятиях школьники вспоминают и повторяют тот материал по правилам безопасности, который они изучали на уроках ОБЖ и на встречах с сотрудниками МЧС России в течение учебного года.

Очередная встреча спасателей с ребятами состоялась в летнем лагере при МБОУ «Ворошиловская СОШ». В классной комнате собрались дети разных возрастов – от будущих первоклассников до выпускников. Поговорить было о чем. Вместе обсуждали самые разные вопросы, в том числе горячую тему – как себя вести на воде.

Руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев познакомил детвору со спасательными средствами на воде, научил правильно надевать спасательный жилет, пользоваться спасательным кругом и концом Александрова. Рассказал о правилах безопасного поведения на водных объектах, обратив внимание присутствующих, что плавать разрешено только в специально оборудованных и разрешенных местах и только под присмотром взрослых.

Инструктор противопожарной профилактики Мария Петрова провела с ребятами интерактивное занятие по пожарной безопасности, которое включило в себя увлекательную шоколадно-спасательную викторину, игры «Продолжи правило» и «Я знаю, как поступить», складывание пазлов-правил пожарной безопасности, которые необходимо было объяснить, и многое другое.

Cпасатели напомнили детям номера телефонов экстренных служб, а ребята поблагодарили сотрудников МЧС России за интересное и такое важное занятие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости