Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июля 2018 года Внимательность и осторожность – спутники безопасного отдыха на воде

В период летней навигации 2018 года сотрудники МЧС регулярно проводят патрулирование полюбившихся жителям города Лабытнанги прибрежных мест отдыха, при этом основные усилия направлены на снижение количества происшествий на водных объектах, а также разъяснительно-профилактическую работу с гражданами по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охрану жизни людей на водных объектах.

С установлением достаточно теплой и солнечной погоды на Ямале поклонников отдыха на воде становится заметно больше с каждым днем, и стремясь предотвратить несчастные случаи на водных объектах, сотрудниками МЧС увеличен охват мест патрулирования. При проведении подобных рейдов внимание спасателей сосредоточено на желающих искупаться в неустановленных местах, рыбаках-судовладельцах и любителях водных прогулок на лодках и катерах.

«Так в результате проведенного профилактического рейда в акватории реки Обь выявлено 7 административных правонарушений. Основные нарушения, допускавшиеся судоводителями – это управление судном, незарегистрированным в установленном порядке, отсутствие спасательных жилетов при эксплуатации маломерного судна. Некоторые владельцы лодок не имели при себе документов, подтверждающих право управления маломерным судном или документов на судно, что также является нарушением, за которое установлен штраф» - рассказывает инспектор ГИМС по городу Лабытнанги Павел Гришко.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о действующем запрете купания в водоемах, расположенных в границах муниципального образования, введенном постановлением Администрации города Лабытнанги от 01.07.2010 года № 402. Данный нормативный акт был принят в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в связи с отсутствием в городе Лабытнанги оборудованных пляжей и иных мест массового отдыха людей у воды, соответствующих требованиям к их содержанию.

Проводя патрулирования и рейды, сотрудники МЧС доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у горожан культуру безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости