Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июля 2018 года На Сахалине спасатели ведут поиски молодого человека, которого на самодельном плоту унесло в Татарский пролив

По информации отдела по делам ГО и ЧС Невельского района Сахалина, поздно вечером в минувшую субботу в единую диспетчерскую службу позвонил молодой человек, который сообщил, что он на самодельном плоту из пенопласта вышел в море в районе села Ясноморское Невельского района и его уносит в открытое море. Он попросил помощи.

На поиски в море сразу вышли сотрудники районного ГИМС, погранслужбы и государственной морской инспекции. На катерах и лодках они работали дотемна, осмотрели почти 10 км. морской акватории, но плот не нашли. Сахалинец на звонки не отвечал.

В воскресенье юг Сахалина оказался под влиянием циклона, в море был шторм и сильный туман, поэтому поиски пропавшего велись по побережью – в районе Невельска и сел Ясноморское и Заветы Ильича.

16 июля с утра поиски продолжились в море, на побережье и с воздуха. В район поиска вылетел вертолет Ми-8 с группой спасателей Сахалинского отряда им. В.А. Полякова – филиала ДВРПСО МЧС России на борту. В результате поисковых работ было обследовано порядка 350 кв. км., в том числе береговая линия от п. Калинино до м. Кузнецова, водная поверхность на удалении до 50 км.

О происшествии оповещены все суда, находящиеся в зоне поисковых работ, которые продолжаются.

Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости