Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2018 года Определили лучших в спортивной подготовке среди сельских подразделений пожарной охраны Омской области

В целях пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего элемента укрепления здоровья и подготовки личного состава пожарно-спасательных гарнизонов Омской области к выполнению служебного долга, на стадионе в городе Тара в рамках X традиционной спартакиады среди сельских подразделений были проведены соревнования среди личного состава по семи видам спорта. В стартах приняли участие более 120 спортсменов.

В первый день спартакиады огнеборцы соревновались не только в необходимых для профессии пожарного видах: на силу – гимнастика (подтягивания на перекладине), выносливость – кросс 1000 метров, но и в игровых видах спорта, таких как волейбол и мини-футбол.

По этим видам спорта места распределились следующим образом.

В подтягивании на перекладине: I место – 11 отряд Федеральной противопожарной службы (ОФПС), II место – 14 ОФПС, III место – 10 ОФПС, лучший результат показал Николай Петлеван (команда 11 ОФПС)– 30 раз.

В легкоатлетическом кроссе: I место – 11 ОФПС, II место – 14 ОФПС, III место – 12 ОФПС, лучший результат у Владимира Бондаренко (команда 11 ОФПС) – 3 минуты 15 секунд.

Игра в волейбол: I место – 11 ОФПС, II место – 12 ОФПС, III место – 15 ОФПС, лучшим игроком признан Иван Ивашкевич (команда 10 ОФПС).

В мини-футболе: I место – 11 ОФПС, II место – 10 ОФПС, III место – 14 ОФПС, лучший игрок – Максим Карпенко (команда 11 ОФПС).

Во второй день пожарные соревновались по прикладным видам пожарно-спасательного спорта:

В пожарной эстафете: I место – 11 ОФПС, II место – 12 ОФПС, III место – 10 ОФПС.

В боевом развертывании: I место – 11 ОФПС, II место – 12 ОФПС, III место – 10 ОФПС.

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями: I место – 11 ОФПС, II место – 12 ОФПС, III место – 15 ОФПС, в личном первенстве лучшим стал Владимир Коралло (команда 11 ОФПС) с результатом 21,3 секунды.

По итогам спартакиады пятое место заняла команда 15 ОФПС, четвертое место заняла команда 10 ОФПС, на третьем месте закрепилась команда из 14 ОФПС, а хозяевам – 12 ОФПС досталось почетное второе место. Бесспорным лидером спартакиады стала команда 11 отряда ФПС, завоевав во всех видах программы первые места. Команды-победители награждены памятными дипломами, а чемпионы спартакиады получили право еще на год сохранить у себя переходящий Кубок и почетное звание лучших.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область