Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июля 2018 года Внимание! Ухудшение погодных условий!

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», днем 17 июля на территории Ульяновской области ожидается жара +30, +35 градусов, по югу и юго-западу области ожидается сильный дождь.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает:

- ограничьте пребывание на солнце - если нет крайней необходимости выходить наружу - утренними и вечерними часами. Гуляйте до 10.00 и после 16.00. Пожилым людям и маленьким детям, а также тем, кто страдает гипертоническими заболеваниями, врачи рекомендуют, по возможности, на улицу не выходить вообще. Если же совет невыполним, то старайтесь держаться в тени, обязательно прикрыв голову;

- чаще ополаскивайте водой руки и лицо;

- пейте больше жидкости мелкими глотками, задерживая воду во рту. Но при этом не увлекайтесь газированными напитками. Углекислый газ, содержащийся в них, усиливает гипоксию (нехватку кислорода в организме). Жажду лучше всего утолять негазированной минеральной водой, несладкими соками и компотами. Берегите себя и своих близких!

Правила поведения при ливневом дожде: - постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;- используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги;- при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой;- если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень;- не находитесь вблизи рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 07:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости