Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2018 года Особое внимание детской безопасности в период летних каникул

В период летних каникул перед большинством родителей возникает вопрос о том, каким образом организовать безопасный летний отдых для своих детей. Здесь им на помощь приходят сотрудники МЧС, которые в доступной и интересной форме обучают детей правилам безопасного поведения дома и на улице. Один из таких обучающих уроков провели инспекторы Большереченского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) на одной из площадок с дневным пребыванием детей.

Посещая оздоровительную площадку, ребенок находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. Частыми гостями у ребят бывают инспекторы ГИМС, которые проводят с ними профилактические мероприятия по безопасному поведению на водоемах. Занятия проходят в виде бесед, игр и викторин. И в этот раз ребятам рассказали, что прогулки и игры вблизи водоёмов без присмотра взрослых могут обернуться бедой.

«Особое внимание мы уделили вопросу нахождения у водоемов детей одних. Мы рассказали им, почему ни в коем случае нельзя не то, что купаться, а даже играть вблизи воды без присмотра взрослых», - рассказал внештатный инспектор ГИМС Николай Фомбаров.

Кроме того, спасатели продемонстрировали своё оборудование для оказания помощи людям на воде и научили ребят вязанию морских узлов. Во время викторины дети повторили элементарные правила безопасности во время отдыха на пляжах, а также номера вызова экстренных служб.

Профилактическая работа с детьми будет продолжаться на детских школьных площадках и в лагерях в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости