Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2018 года В столице Эвенкии прошли пожарно-тактические учения

В поселке Тура сотрудники пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое учение на здании аэропорта «Горный». Главной целью учений являлась проверка готовности подразделений пожарной охраны к тушению пожаров на объектах транспорта, а также отработка взаимодействия сотрудников пожарно-спасательной службы и персонала аэропорта по ликвидации чрезвычайной ситуации.

По тактическому замыслу учений в неиспользуемом помещении на первом этаже в результате короткого замыкания силового кабеля произошло возгорание изоляции проводки с последующим горением стеновых панелей, распространение огня и продуктов горения по скрытым конструкциям стен и потолочному перекрытию. Данное происшествие могло привести к нарушению регламента полетов, и, соответственно, парализовать транспортную магистраль на неопределенный отрезок времени.

После сработки автоматической сигнализации сотрудники аэропорта действовали согласно утвержденных инструкций - незамедлительно оповестили пожарную охрану, руководство аэровокзала, приступили к эвакуации пассажиров из здания.

Через несколько минут на место прибывает подразделение службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта и подразделения пожарно-спасательного гарнизона федеральной противопожарной службы. Всего в учениях задействовано 8 единиц техники и 31 человек личного состава.

По прибытию подразделений установлено, что в помещениях первого этажа здания – плотное задымление, общая площадь загорания составила 30 квадратных метров. На месте создается штаб пожаротушения, принимаются меры по проверке помещений на наличие людей.

Создано два боевых участка – на одном осуществлялось тушение условно горящего помещения, на втором участке пожарные стволы были поданы в оконный проем смежного помещения с очагом возгорания на защиту. Вскоре руководитель тушения пожара сообщает о ликвидации условного загорания и дает отбой учениям.

По итогам учений составлена справка, в которой отражены положительные и отрицательные моменты. Со справкой будут ознакомлены руководители взаимодействующих структур для устранения выявленных недостатков.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости