Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 июля 2018 года С детсадовцами Октябрьского района пожарные инспекторы проводят тренировочные эвакуации

В селах Екатерино-Никольское и Благословенное Октябрьского района Еврейской автономной области прошли занятия по пожарной безопасности в детских садах. Персоналу учреждений сотрудники Главного управления МЧС России по региону напомнили об ответственности за принятие первичных мер по тушению пожара, своевременному звонку в пожарную часть и мерам по эвакуации детей из зданий дошкольных учреждений.

Закрепили знания, как и положено, на практике. Спасатели сообщили работникам детских садов о возгорании и наблюдали за их действиями. Передача сообщения о происшествии в пожарную охрану по номеру «101» с сотового телефона прошло без сбоев. В это же время технические работники запустили пожарную сигнализацию. Детям помогали выходить из здания воспитатели, кухонные работники. Для спасения были задействованы все ближайшие запасные выходы. Место сбора при эвакуации у садов определено на отдаленных игровых участках. Медицинские сестры взяли с собой аптечку, как того требует инструкция.

Воспитатели пересчитывали детей, сверяли списки и докладывали о количестве эвакуированных малышей заведующим дошкольных учреждений.

Начальник отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Александр Рыжков:

- Сегодня мы отрабатывали действия при возникновении пожара в детских садах. Если в дошкольном учреждении случается пожар, то вызову присваивается третий номер сложности. Целью проведения подобных занятий на данных объектах являются: отработка действий всего персонала и закрепление навыков безопасного поведения при пожаре. В случае реального возгорания речь будет идти о секундах, и от того, насколько грамотно выполнит свой алгоритм действий персонал, будут зависеть жизни детей.

Заведующая детским садом Ирина Ткаченко:

- Спасибо вам за работу! Мы понимаем важность мероприятий по эвакуации, особенно в случае возгорания. Наша ответственность – воспитанники сада. Каждый воспитатель, все нянечки и работники кухни закреплены за группами. Например, повара бегут помогать одевать и эвакуировать младшие группы, а работницы прачечной – к средним ребятишкам. Своими силами в саду мы проводим противопожарные инструктажи постоянно.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости