Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2018 года Растет достойная смена

В Год культуры безопасности в ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» прошло вручение благодарственных писем и подарков лучшим студентам Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина», обучающимся по программе «Пожарная безопасность» и проходившим производственную практику в пожарно-спасательных частях г. Орска и Восточного Оренбуржья. Обращаясь к студентам, начальник ФГКУ "5 ОФПС по Оренбургской области" Василий Ковалев сказал:

- Проходя практику в наших подразделениях, вы получаете и углубленные знания, и необходимые умения, навыки и опыт практической работы по приобретаемой специальности; знакомитесь с работой нашего учреждения в частности и пожарной охраны вообще, и, возможно, в перспективе – найдете работу здесь после окончания техникума в соответствии с полученной квалификацией. Вы показали прекрасный уровень теоретических знаний и профессиональных качеств. И теперь я совершенно точно знаю: у нас растет достойная смена!

Также хочется отметить, что в июне 2018 года в г. Санкт-Петербурге проводилась Всероссийская олимпиада по специальности «Пожарная безопасность» среди обучающихся среднего профессионального образования. В олимпиаде приняли участи 23 команды со всех уголков России, включая команду ГАПОУ ОНТ им. В.А. Сорокина. Три дня упорной и напряженной борьбы – и команда ГАПОУ ОНТ им. В.А. Сорокина вошла в десятку лучших российских команд, заняв шестое место.

Для справки:

Специальность 20.02.04 «Пожарная безопасность» открыта в ГАПОУ «Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А. Сорокина» с 2014 года. За это время руководством и педагогическим составом техникума выполнена колоссальная работа по разработке и внедрению новых систем образования. Высококвалифицированные специалисты обучают студентов данной специальности со всей отдачей и стараются воспитывать их личным примером. Направление образования происходит по нескольким важным критериям, захватывает самый широкий перечень предметов по пожарной безопасности. Студентам дается огромный пакет знаний, включающий в себя не только курс лекций, но и отработку практических навыков, выполнения нормативов по пожарно-строевой подготовке. Прохождение практики в пожарно-спасательных частях в соответствии с соглашением, заключенным между ГАПОУ «ОНТ им. В.А. Сорокина» и ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области», позволяет получить огромный опыт в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости