Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2018 года Инспекторы Госпожнадзора Партизанского городского округа приняли участие в межведомственной комиссии по аварийному жилью

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского городского округа в рамках работы межведомственной комиссии по признанию жилья аварийным и непригодным для проживания в очередной раз приняли участие в выездном мероприятии по заявлениям жителей округа.

С просьбами об экспертизе обратились десятки собственников и нанимателей муниципального и частного жилья. По их мнению, данные помещения не являлись пригодными для проживания. В большинстве случаев, факты, изложенные в заявлениях жильцов, полностью или частично подтверждались, жильё действительно либо нуждалось в капитальном ремонте, либо признавалось непригодным для проживания полностью и подлежащим выселению.

В ходе обследования, сотрудники надзора уделили особое внимание вопросам пожарной безопасности подобного жилья, где зачастую данные нормы невозможно соблюдать ввиду разрушенного печного отопления, ветхой и технически неисправной электропроводки, а также несоблюдения самими жильцами правил противопожарного режима.

Жилые помещения в подобном состоянии являются объектами повышенного риска возникновения пожара, поэтому все лица, проживающие по указанным адресам, были проинструктированы и подписали акты о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости