Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июля 2018 года Безопасность детского отдыха

Прохождение в регионе летней детской оздоровительной кампании стало одной из тем еженедельного оперативного совещания в правительстве Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Как сообщила и.о. министра образования и науки региона Ирина Ковшира, на территории Мурманской области в настоящее время функционирует 23 оздоровительных учреждения, в них отдыхает более 1,7 тысячи ребят. В этом году также продолжена организация малых форм отдыха на базе муниципальных образовательных организаций региона – экспедиций, дворовых площадок. Конечно же, особое внимание уделяется безопасности перевозки ребят и их пребывания на отдыхе.

Одновременно в учреждениях оздоровительного отдыха детей проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности юных северян. С ребятами встречаются представители экстренного ведомства, которые объясняют основы безопасного поведения, в том числе на воде.

К примеру, государственные инспекторы инспекторского участка Ловозеро Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях района и Северном национальном колледже. Юным северянам привели примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоемах в летний период, напомнили алгоритм действий в экстренных ситуациях, а моделирование различных происшествий позволило лучше усвоить детям полученную информацию. Также ребята получили практические навыки пользования спасательными средствами.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости