Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2018 года В день образования органов внутренних дел Республики Коми на Стефановской площади Сыктывкара состоялся торжественный развод подразделений полиции

Сегодня в центре столицы Коми на Стефановской площади прошёл торжественный гарнизонный развод подразделений полиции, посвященной 97-летию со дня образования органов внутренних дел республики Коми. С праздником сотрудников полиции поздравил Глава Республики Коми Сергей ГАПЛИКОВ. Министр МВД по Коми Виктор ПОЛОВНИКОВ, напомнив, что органы внутренних дел в республике были созданы 16 июля далекого 1921 года, призвал сотрудников полиции быть достойными своих предшественников и бдительно охранять правопорядок и спокойствие жителей республики.

В торжествах принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр КНЯЗЕВ. Исторически, МВД и спасательное ведомство России тесно связаны друг с другом. В Республике Коми государственная противопожарная служба изначально развивалась вместе с органами внутренних дел. На протяжении десятилетий в структуру МВД республики входили подразделения ГПС, в наше время ставшие мощной силой в структуре МЧС России. Вместе с противопожарной службой в 2002 году в МЧС пришли многие славные традиции огнеборцев. Поздравляя руководство и сотрудников ОВД, Александр КНЯЗЕВ отметил: «И сейчас мы остаемся товарищами в деле обеспечения безопасности наших граждан, в тесном общении наши ветераны обеих ведомств, проводятся совместные мероприятия в рамках Коми республиканской подсистемы РСЧС. Мы по-прежнему в тесной связке ради общего дела – обеспечения покоя и безопасности жителей республики».

Сегодня, в ходе торжественного мероприятия, за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, положительные показатели в оперативно-служебной деятельности были награждены ряд сотрудников полиции и ветераны. Отрадно, что руководство МВД не забывает и ценит своих соратников из спасательного ведомства страны: за активное участие в совместных мероприятиях по обеспечению безопасности почетным нагрудным знаком «За содействие МВД России» был награжден сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Коми Олег АЛЕКСАНДРОВ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости