Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2018 года Профилактический рейд в Дновском районе

16 июля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Гривки Дновского района.

В ходе рейда осуществлен подворовой обход домовладений, проведены инструктажи в области пожарной безопасности, распространены памятки о пожарной безопасности в жилых домах и листовки о безопасной эксплуатации газовых приборов, о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории области и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе сельских населенных пунктов. Жителям деревни напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб. Довели обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов и порядок действий в случае возникновения пожара.

Гражданам также довели обязательные требования пожарной безопасности при уборке придомовых территорий и разъяснили требования Правил противопожарного режима в РФ при разведении костров и выжигании сухой растительности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости