Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июля 2018 года В Подмосковье прошла комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с планом работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленинского муниципального района на 2018 год, под руководством главы района Валерия Венцаля, в городе Видное проведена комплексная тренировка органов управления и сил Ленинского территориального звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МОСЧС) на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, тушения природных пожаров.

В ходе проведения комплексной тренировки главой Ленинского района проведен смотр сил и средств Ленинского территориального звена МОСЧС, проведена проверка готовности подвижного пункта управления развернутого в пневмокаркасном модуле.

Для отработки взаимодействия аварийных служб, проведены практические мероприятия по отработке ликвидации условной аварии на трансформаторной подстанции, тушения условного пожара в лесном массиве Тимоховского парка.

К тушению пожара привлекались добровольные пожарные дружины сельского поселения Совхоз имени Ленина, МУП «Видновское ПТО ГХ», добровольные пожарные команды МУП «Видновский троллейбусный парк» и МБУ «ДорСервис», подразделения Ленинского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в комплексной тренировке было задействовано 21 единица техники, 76 человек аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных служб района.

Глава района, подвел итоги комплексной тренировки и высоко оценил готовность аварийных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости