Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2018 года В детском оздоровительном лагере «Волынь» прошел «День безопасности»

Сегодня по инициативе администрации Новгородского муниципального района, а также районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Новгородского муниципального района на территории детского оздоровительного лагеря «Волынь» состоялось межведомственное профилактическое мероприятие «День безопасности». Мероприятие прошло в 8 этапов:

Спорт, туризм, здоровье.

Скорая помощь.

Безопасность на воде.

ПДД.

Безопасные пути.

Антитеррор.

Правила общей безопасности.

Пожарная безопасность.

На каждом этапе ответственное ведомство по своему направлению формировало у детей и подростков практические навыки и умения безопасного поведения.

Дети смогли проявить себя в процессе тушения условного возгорания, попробовали каково это – быть пожарным: ознакомились со специальной техникой, разматывали пожарные рукава, необходимые для подачи воды, с большим энтузиазмом тушили условный пожар, продемонстрировали навыки оказания первичной медицинской помощи пострадавшим.

Дети получили незабываемые впечатления, многие из них впервые видели работу пожарных и специальную технику. После окончания тренировки все ребята дружно аплодировали сотрудникам в знак благодарности за интересное занятие и возможность поближе познакомится с профессией пожарного и спасателя.

Государственные инспектора ГИМС МЧС России по Новгородской области провели для детей и подростков профилактическое занятие по обеспечению безопасности на водных объектах. Рассказали ребятам о том, что игры у реки могут быть опасны, поэтому находиться у воды без присмотра взрослых нельзя. В ходе мероприятия дети узнали о том, что нельзя купаться в необорудованных местах и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки. Госинспекторы МЧС продемонстрировали спасательные средства и провели практические занятия по приемам спасения и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, объяснили, как оказать помощь тонущему человеку. Ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях для закрепления полученных знаний и навыков.

По всем этапам мероприятия были определены победители. Всех участников и призеров наградили грамотами и сладостями.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости