Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 8 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров, из них 3 – в жилых помещениях.

12 июля произошел пожар в частном жилом доме в селе Зенино Вейделевского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 20 и № 18, а также добровольная пожарная дружина села. Около часа пожарные боролись с огнем. В результате происшествия дом оказался полностью повержен огнем, гибели и травмирования людей не было допущено.

14 июля произошел пожар в двухэтажном жилом доме в селе Стрелецкое-59 Белгородского района. Звонок о возгорании поступил в Службу спасения в 15 часов 13 минут. К месту происшествия выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также добровольная пожарная дружина села. В результате пожара огнем оказалась повреждена кровля дома на всей площади. Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.

Еще один пожар в жилом доме произошел в селе Коломыцево Прохоровского района 15 июля. Для ликвидации возгорания были привлечены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30, № 41, добровольная пожарная команда села Подольхи и добровольная пожарная дружина села Коломыцево. Огнем оказалась повреждена кровля дома на площади 20 квадратных метров. Причина произошедшего и ущерб устанавливаются.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, не курите в помещении, следите за детьми, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости