Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2018 года Встреча с пожарными в детском лагере «Радуга»

Летние каникулы, без сомнения, являются самым любимым временем для каждого ребенка. А излюбленным местом проведения неизменно становятся детские оздоровительные лагеря, где можно не только найти новых друзей, но и по-настоящему насыщенно провести отдых. А чтобы лето прошло не только очень интересно, но и безопасно, в гости к детворе с показательными выступлениями регулярно приезжают представители различных городских служб, в число которых входят и столичные огнеборцы. Каждый такой визит – это не только знакомство с профессией пожарного, но и получение знаний, необходимых каждому для личной безопасности.

Так, 16 июля совместный выезд в ДОЛ «Радуга» провели методисты Центра противопожарной пропаганды МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району столицы и огнеборцы МПЧ «8 Марта».

Для детей, отдыхающих в лагере было организовано познавательное занятие в игровой форме, на котором ребята под руководством методистов ЦППиОС выучили основные правила пожарной безопасности, приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах и даже примерили на себе настоящие пожарное обмундирование. Стоит отметить, что такие занятия носят прикладной характер. Помимо теоретической и игровой части, на них отрабатываются такие важные моменты, как звонок по номеру вызова экстренных служб и эвакуация из задымленного помещения.

А пока ребята были увлечены занятием, не сидели без дела и вожатые. Инженеры ОПП провели с ними инструктаж, на котором подробно разобрали вопросы безопасности детей во время пребывания на территории оздоровительного лагеря.

Завершающим этапом визита стала общая тренировочная эвакуация, в которой приняли участие как дети, так и все работники лагеря. Каково же было их удивление, когда к месту сбора прибыл и настоящий пожарный автомобиль. Пожарные МПЧ «8 Марта» показали собравшимся, как проводится боевое развертывание и потушили условный пожар.

Подобные показательные мероприятия в детских оздоровительных лагерях проводятся работниками муниципальной пожарной охраны на протяжении всего летнего периода и охватывают все 3 смены в каждом из столичных лагерей.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости